Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба.

ШСК - "Горные орлы".

Девиз: "Грозная птица над вами кружится,противник, бойся и трепещи, если орел к победе стремится, мы победим, и ты не взыщи!"

Школьный спортивный клуб (ШСК)  – ЭТО ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА: обучающихся, родителей, администрации, педагогов, тренеров, судей, болельщиков, корреспондентов, фотографов, дизайнеров, волонтеров, организаторов.

ФУНКЦИИ ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБАХочу такой сайтХочу такой сайт

• Создание и развитие секций и кружков, охватывающих обучающихся всей школы

• Популяризация в школе основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизниХочу такой сайт

• Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий